Versioni alternative: dimensione testo
Istituto Comprensivo G. Leva di Travedona Monate (VA)
Istituto Comprensivo G. Leva di Travedona Monate (VA)
Rappresentanti di classe

Congratulazioni a tutti i genitori eletti nei Consigli e Buon lavoro!
Vi ricordiamo che in quest'area troverete le date delle prossime convocazioni.
I relativi Ordini del giorno vengono trasmessi ai Rappresentanti di classe tramite il Registro digitale.

La Redazione

Scuola dell'Infanzia "GARAVAGLIA" di COMABBIO - a.s. 2017/2018 

SEZIONE A: IVANO CONSONNI
SEZIONE B: ELEONORA MARCHESE

 - Proclamazione degli eletti 

Prossime riunioni del CONSIGLIO DI INTERSEZIONE - con i genitori rappresentanti di classe:
LUNEDI 9/4/2018 dalle ore 16:30 alle ore 17:30



 

 

Scuola Secondaria di I grado "G. LEVA" di TRAVEDONA MONATE - A.S. 2017/2018 

Classe 1^ A: MARCO TAVIANI - ISABELLA STELLA - ROBERTA CRISTELLA - PAOLA NORMA VANELLI
Classe 2^ A: PAOLA ARESI - GABRIELE GAGLIARDI - BARBARA DI VIRGILIO
Classe 3^ A: ROBERTO MASTROPIETRO - ELEONORA RE
Classe 1^ B: ROSALBA IACOVINO - MARIANGELA BOLETTA - PATRIZIA RUSSO
Classe 2^ B: SIMONA GORLATO - KRISTINA LINDNER
Classe 3^ B: SIMONA RESTIVO - PAOLO ROGGERI - GIUSEPPINA GRAZIANO - CARMEN SARA FRANCOCCI
Classe 1^ C: ELENA PALAZZI - MARIA BONGIOVANNI
Classe 2^ C: MARINELLA PIZZOLANTE - ELISABETTA CADARIO - ANGELA BRUSCHERA - ALBERTO FOSSATI
Classe 3^ C: MONICA RAVAROTTO - MASSIMILIANO DEL CANTO

-  Proclamazione degli eletti 

Prossime riunioni del CONSIGLIO DI CLASSE - con i genitori rappresentanti di classe:
 

 

Scuola Secondaria di I grado "A. FRANK" di BIANDRONNO - A.S. 2017/2018 

Classe 1^ A: GIANCARLO PANELLA - VIRGINIA MENTASTI - MARIA CRISTINA LANDONI 
Classe 2^ A: SONIA CALETTI - CINZIA CAROLO - CLAUDIA PIOLA
Classe 3^ A: FILOMENA GIOVINAZZO - GIANFRANCO DAVERIO

-  Proclamazione degli eletti 

Prossime riunioni del CONSIGLIO DI CLASSE - con i genitori rappresentanti di classe:
 

 

Scuola Secondaria di I grado "GIOVANNI XXIII" di VARANO BORGHI - A.S. 2017/2018 

Classe 1^ A: SARA TOZZI - LORELLA VASCONI - FRANCESCA FOFFANI
Classe 2^ A: ALESSANDRA BATTAGLIA - RITA CIAPPARELLA - ROBERTO DABACCHI 
Classe 3^ A: DIEGO BERTACCO - NICOLETTA CALETTI
Classe 1^ B: LUCA FAINI - MIHAELA SASU - VALERIO VASCONI - DARIO SIMEONE
Classe 2^ B: PAOLA BOCCHI - MOIRA RUBIN - CARLA FEDERICI
Classe 3^ B: ASSUNTA DONATO - MONICA MUOLO - CLAUDIO CAROLO - SALVATRICE DATOLA
Classe 1^ C: STEFANIA TRASFORINI - GIANLUCA GERMANI - ROBERTO VAGLINI

-  Proclamazione degli eletti 

Prossime riunioni del CONSIGLIO DI CLASSE - con i genitori rappresentanti di classe:

 

Scuola Primaria "CADUTI PER LA PATRIA" di TRAVEDONA MONATE - A.S. 2017/2018 

Classe 1^ A: ANNA CUTRIGNELLI                    Classe 1^ B: MARTA CERRETO
Classe 1^ C: SILVIA LENTA'               
Classe 2^ A: MARIA BONGIOVANNI                  Classe 2^ B: CLAUDIA PLACIDI
Classe 3^ A: ILARIA SARTORIO                         Classe 3^ B: SIMONA D'ANNA       
Classe 4^ A: VALENTINA PAREDI                      Classe 4^ B: SIMONA CORTI
Classe 5^ A: GIOVANNA SPAGNUOLO             Classe 5^ B: IRENE DAL SOGLIO

-  Proclamazione degli eletti 

Prossime riunioni del CONSIGLIO DI INTERCLASSE - con i genitori rappresentanti di classe:
MERCOLEDI 9/5/2018 alle ore 18:00

 

Scuola Primaria "A. VOLTA" di TERNATE - A.S. 2017/2018 

Classe 1^ A: MARCO SCELFO                              Classe 2^ A: DANIELA GIROLA
Classe 3^ A: MAILA ZAMBON                               Classe 4^ A: ELISABETTA BONALDO        
Classe 4^ B: PIETRO GIOVANNI CALTAGIRONE             Classe 5^ A: MARIANNA RASO 

-  Proclamazione degli eletti                           

Prossime riunioni del CONSIGLIO DI INTERCLASSE - con i genitori rappresentanti di lasse:
MERCOLEDI 9/5/2018 alle ore 18:00

 

Scuola Primaria "TAMBORINI" di VARANO BORGHI - A.S. 2017/2018 

Classe 1^ A: LUCIA FARDO                  Classe 1^ B: KATIA CAROLO
Classe 2^: CHIARA FORNARI               Classe 3^: CRISTINA MONCIARDINI
Classe 4^: VALERIA ROMITA                Classe 5^: DAVIDE COLOMBO

-  Proclamazione degli eletti 

Prossime riunioni del CONSIGLIO DI INTERCLASSE - con i genitori rappresentanti di lasse:
MERCOLEDI 9/5/2018 alle ore 18:00

 

Scuola Primaria "G. PASCOLI" di BIANDRONNO - A.S. 2017/2018 

Classe 1^: STEFANO PIVA                  Classe 2^: SIMONA SPERTINI
Classe 3^: LORENA RENOSTO          Classe 4^: LUANA GRILLO               
Classe 5^: TERESA IACOVINO

-  Proclamazione degli eletti 

Prossime riunioni del CONSIGLIO DI INTERCLASSE - con i genitori rappresentanti di classe:
MERCOLEDI 9/5/2018 alle ore 18:00

 

Scuola Primaria "A. LIBORIO" di COMABBIO - A.S. 2017/2018 

Classe 1^: TIZIANO MARCHETTI                    Classe 2^: GENNY CASTIGLIONE
Classe 3^: SAMANTA TROMBIN                     Classe 4^: MARIA ROSARIA LASTELLA                
Classe 5^: MELANIA TEDESCHI

-  Proclamazione degli eletti 

Prossime riunioni del CONSIGLIO DI INTERCLASSE - con i genitori rappresentanti di lasse:
MERCOLEDI 9/5/2018 alle ore 18:00